Все новости за 27.03.2024

Заказчики теракта в Крокусе не сомневались, что исполнители будут уничтожены – ветеран «Альфы»

Исполнители теракта в «Крокус-сити холле» не должны были выйти из него живыми. На это рассчитывали заказчики и организаторы массовой расправы. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал заместитель руководителя Севастопольского филиала Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Виталий Мефаник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут мы видим две картинки. Первая картинка та, которую хотел показать заказчик. И то,…

читать...


Севастополец устроил запуск фейерверков в день траура по жертвам теракта

Севастополец с другом из Москвы устроили запуск фейерверков в день траура по жертвам теракта в «Крокус сити холле». Видео с неподобающим поведением горожан сняли очевидцы и опубликовали в соцсетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Помимо соцсетей, севастопольцы обратились к властям, поскольку запуск пиротехники в городе-герое запрещен из-за «желтого уровня опасности». «24 марта 2024 года в день общенационального…

читать...


Британского министра обвинили в мошенничестве с финансовой помощью Украине

Британские чиновники используют финансовую помощь Украине для проворачивания мошеннических схем с бюджетными средствами. Об этом заявил бывший парламентский заместитель государственного секретаря по вооруженным силам Британии Марк Франсуа в ходе допроса министра обороны Гранта Шаппса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сумма, которую мы даем Украине, составляет 2,5 миллиарда фунтов стерлингов, что почти в точности соответствует сокращению основного оборонного…

читать...


Сардэчна пажалаваць! Лукашенко рад, что французы заменят украинцев на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет рад, если НАТО разместит свои войска на украинской границе. Об этом он заявил журналистам в рамках внезапной проверки боеготовности танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На юге нашей страны, на украинском направлении 120 тыс украинцев сейчас. Они хотят их забрать, бросить на фронт против России, а здесь…

читать...


В Крыму борцам с заукраинским нацизмом попался «феерический экземпляр» из Подмосковья

В Керчи задержали жителя Подмосковья, который в день голосования на президентских выборах разрисовал свой бюллетень, а после его съел при приближении полицейских. Мужчина оказался поклонником запрещенной в РФ УПА и выкрасил свое жилище в красно-черные цвета под стать флагу радикалов-националистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Правоохранители пришли по месту проживания Белоглазова Д.С. с постановлением об обыске, которое…

читать...


В Крыму начинают применять уголовку к злостным фанатам киевского режима

Жительница Судака заплатит 30 тысяч рублей штрафа за комментарии в соцсетях, призывающие к осуществлению насильственных действий в отношении военнослужащих ВС РФ. Суд вынес решение по административному протоколу, составленному в отношении 40-летней судакчанки, хотя изначально речь шла об уголовном деле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В МВД по Республике Крым сообщили, что жительницу Судака задержали сотрудники Центра по…

читать...


В Севастополе призывают покончить с диаспорами и поставить заслон незаконной миграции

Вернуть смертную казнь в исключительных случаях и ужесточить миграционное законодательство – такие меры предлагает принять депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Страх потерять жизнь может остановить террористов, а ответственность за приглашенного в страну мигранта – неразборчивого работодателя. В эфире «Первого севастопольского» Белик предположил, что настала пора в исключительных случаях внести изменения в законодательство относительно моратория…

читать...


«Ничего не понимаю!»: комик Светлаков вместе с женой и тусовкой не рад – как Россия «обновилась»

Известный российский юморист Сергей Светлаков недоволен, что Россия последних лет серьезно «обновилась». Ему больше нравилось, как было в 2011-м году, когда в стране была «тусовка», приезжали «принцы» и рос ВВП. Об этом Светлаков заявил в эфире видеоблога Надежды Стрелец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не нашел для себя ответа, что в нас такого, почему нас все…

читать...


В Крыму отреагировали на предложение Госдумы вооружить охрану торговых центров и стадионов

Депутаты Госдумы предлагают вооружить охрану объектов массового пребывания граждан. Несмотря на то, что у охранных фирм и так есть эта возможность, на законодательном уровне хотят видеть у охранников что-то серьезнее дубинки. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что такая инициатива исходит от…

читать...


Украинцам уготовили судьбу североамериканских индейцев – полковник СБУ

Удары по инфраструктурным и военным объектам в восточных и южных регионах Украины якобы направлены на то, чтобы заставить местных жителей покинуть эти земли. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они теми ударами по Харькову и Одессе делают всё возможное, чтобы никого…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора