Все новости за 18.03.2024

«Новым регионам срочно нужны реабилитационные процедуры» – сенатор от Запорожской области

Необходим срочный запуск предприятий на новых территориях РФ, каждый месяц простоя которых ведёт к огромным потерям. Об этом в ходе Круглого стола Совета Федерации по экономической политике заявил сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действуем достаточно правильно. У нас по каждому направлению есть подвижки, мы что-то сделали. Проблема только одна. У…

читать...


Русские издревле говорят «на Украине», потому что рвутся нас убить – генерал ВСУ

Причину, по которой в России говорят «на Украину», нужно искать не в правилах русского языка, а в призывах «на Берлин» или «можем повторить». Об этом в эфире канала «Politeka» заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Историки и лингвисты позанимались и определились с их фразой, которую они не меняют. Ели государства,…

читать...


«Слушали Запад, кивали гривой и делали по-своему» – генерал ВСУ о причинах провала «контрнаступа»

К словам министра обороны Британии и командующего армии, которые посоветовали киевскому режиму уходить в стратегическую оборону и сосредоточиться на ударах по Крыму и ЧФ, отложив контрнаступление, стоит прислушаться хотя бы в этом году. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Романенко сказал, что такие советы…

читать...


Путин пригласил на концерт соперников на выборах президента России и дал им слово

Концерт по случаю 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с РФ прошел на Красной площади в Москве. На площади, где собрались тысячи людей  была смонтирована сцена, на площадке размещены баннеры, на которых изображен российский триколор, а также надписи «10 лет в родной гавани. Россия. Крым. Севастополь». Перед собравшимися выступил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Генерал ВСУ возмущён: Американцы не дают авиацию – и шведам запретили

США и сами застопорили свои поставки F-16 Украине, и не дают налаживать связи со шведами, которые готовы предоставить истребители «Грипен» – не только более приспособленные к украинским аэродромам, но и являющиеся носителями ракет «Таурус». Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Логическим ответом (пока задерживается…

читать...


Приезд Шойгу в Севастополь: Черноморский флот будет реформирован – эксперты

Рабочая поездка в Севастополь министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу связана с процессом реформирования организации управления флотом. Подчинение командованию Южного военного округа, как вспомогательных сил, привело к отсутствию самостоятельности и потере боевых единиц флота, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шойгу в Севастополе проинспектировал работу командного пункта Черноморского флота, заслушал доклады по текущей обстановке, характеру действий противника…

читать...


«Нечем будет встретить» – в Киеве ждут появления на фронте миллиона русских солдат

Российское руководство собирается вдвое увеличить группировку войск, сражающуюся против Украины. Об этом в эфире интернет-канала «Мы – Украина» заявил майор запаса, участник карательной операции против ЛДНР Алексей Гетьман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они готовятся, хотят собрать на линии фронта ещё одну такую же армию, как уже есть. Хотят ещё полмиллиона человек. То есть, на линии фронта…

читать...


Дикий: «ЕС боится собственной тени, ракеты «Хаймарс» для Украины будут производить в Австралии»

В американской прессе появилась информация о том, что США построят в Австралии завод по изготовлению ракет для «Хаймарсов» с целью поставки их на Украину, и это логичный ход, поскольку на территории ЕС такие страны, как Венгрия, максимально усложнят или не дадут развернуть подобные производства. Об этом на канале «Politeka» заявил украинский телеведущий Виталий Дикий, передаёт…

читать...


Черноморский флот жив и готовится к большой морской операции – Дандыкин

Для охраны Крымского моста и отражения атак – как с воздуха, так и с моря – нужно взаимодействие разных структур, и желательно под единым началом. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин. «За Крымский мост отвечает Росгвардия. Нужно взаимодействие с Росгвардией, с пограничными войсками. Как единый организм должен быть, и…

читать...


«Севастополь – воюющий город»: грядёт реорганизация управления армией и флотом

Реформирование организации управления в армии только началось. Восстановлены Ленинградский и Московский округа, главкому ВМФ вернули флота в подчинение, и, вполне вероятно, возникнет потребность в создании двух министерств – Военно-морского флота и Вооруженных сил. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Сергей Горбачёв. «Роль флота свелась к содействию сухопутным войскам. То есть…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора