Все новости за Февраль 2024

«Молодёжь 18-20 лет» – в Раде объяснили, кто нужен ВСУ в первую очередь

Больше всего украинской армии нужна «инициативная и конкурентноспособная» молодёжь от восемнадцати до двадцати лет. Об этом в интервью экс-спикеру запрещённого в РФ «Правого сектора» Бориславу Березе заявил депутат Верховной рады и полковник СБУ Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Иногда сложно людям, которым за сорок или пятьдесят, быстро приспособиться воевать дронами и конкурировать с молодёжью 18-20…

читать...


«Много денег не понадобится»: в Раде захотели назначать награды за подбитую технику РФ

Для мотивации своего населения на продолжение войны против России Киеву надо пообещать бойцам ВСУ вознаграждение за каждую подбитую технику ВС РФ. Об этом в интервью экс-спикеру запрещённого в РФ «Правого сектора» Бориславу Березе заявил депутат Верховной рады и полковник СБУ Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо мотивировать профессионалов, людей, которые придут, чтобы они бились. И…

читать...


Путин назначил новую элиту России. Набиуллина в трауре

Президент РФ Владимир Путин назвал героев СВО подлинной элитой России. Об этом он заявил сегодня, зачитывая обращение к Федеральному собранию, передает корреспондент «Полит Навигатора». «Слово «элита» во многом себя дискредитировало. Настоящая элита России — это труженики и воины, а не та самопровозглашённая каста, которая не имеет никаких заслуг перед обществом, а просто набили себе карманы…

читать...


Нацист Дикий: «Буданов! Мы обречены. Почему Трамп ещё живой?»

Далеко не факт, что война закончится победой Украины, если в ВСУ сохранится нынешняя тенденция с мобилизацией и боеприпасами. Об этом на канале «Новынарня» заявил экс-командир роты карательного батальона ВСУ «Айдар» Евгений Дикий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошли две вещи. Одна – абсолютно неожиданная. А вторая из тех, что называется – вот этот ла-ла-ла подкрался незаметно, хоть…

читать...


Запад «распакует» конфликт в Приднестровье, если ситуация для ВСУ станет катастрофической

Если Россия создаст катастрофическую ситуацию для Украины и будет наступать слишком быстро, Запад может «распаковать» конфликт в Приднестровье. Это позволит ему оттянуть силы России и ослабить наступление. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если ситуация на фронте для нас будет складываться неблагоприятным образом, то наши европейские друзья могут…

читать...


Мухомор: удивительный гриб

Как выглядит гриб мухомор знают, наверное, даже самые маленькие дети, это в самом деле один из самых известных и узнаваемых видов грибов. У него ярчайшая красная шляпка в белых пятнах, что делает его поистине удивительным и запоминающимся. Но все прекрасно также знают, что, несмотря на свою привлекательную внешность, этот гриб очень ядовит, что, впрочем придает…

читать...


Три четверти поляков остро невзлюбили Украину – депутат Рады

Антиукраинские протесты в Польше являются не происками Москвы, а вызваны растущим в ЕС недовольством украинцами. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил депутат Верховной рады от «Батькивщины» Сергей Соболев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая попросила прокомментировать анти-украинские протесты в Польше, и может ли это быть проделками «агентов Кремля». «Есть целый ряд факторов, которые происходят независимо от…

читать...


Так себе срок: крымский фанат религиозных экстремистов решил не раскаиваться в суде

Жителя города Старый Крым осудили на 14 суток ареста за публичную поддержку террористической организации – политической партии «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной в РФ. Решение вынес Кировский райсуд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 50-летний Ленур Факриквич со своей личной страницы социальной сети «Одноклассники» поставил «класс» фотографии, на которой изображена символика «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». «Своими действиями он публично продемонстрировал…

читать...


В Киеве шок и ярость: ЕС закупает продукцию в новых регионах России

Несмотря на санкции, страны Европейского Союза продолжают массово закупать российскую и белорусскую аграрную продукцию. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил депутат Верховной рады от «Батькивщины» Сергей Соболев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За прошлый год РФ экспортировала в страны ЕС товаров и продукции более чем на 20 миллиардов долларов. Да, кто-то скажет, что это почти в…

читать...


Мосийчук: Зеленский готовит арест Залужного

Команда президента Украины Владимира Зеленского начинает кампанию по дискредитации экс-главкома ВСУ Валерия Залужного с дальнейшим обвинением его в государственной измене и «сливе» русским плана летнего «контрнаступа». Об этом в своём видеоблоге заявил бывший депутат Верховной рады, участник карательной операции против ЛДНР Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, заявление главы ГУР Украины Кирилла Буданова,…

читать...


  • Февраль 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    26272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора