Все новости за 22.03.2024

Турецкоподданный нацист вскрылся: Джемилёв оправдал сотрудничество с гитлеровцами в Крыму

Бежавший в Киев бывший вожак экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев оправдал сотрудничество с фашистами и вступление в карательные батальоны «Шума» во время Великой Отечественной войны – 80-летний русофоб заявил, что к этому шагу подтолкнула нелюбовь к советской власти. Своими умозаключениями Джемилев поделился в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону. Традиционно расчёсывалась болезненная тема причин…

читать...


Сближение веселой вдовы с олигархом не остановит жабогадюкинг в оппозиции

Экстремистская организация ФБК после того, как ее возглавила улыбающаяся вдова Юлия Навальная, может наконец начать сотрудничать со структурами олигарха-иноагента Михаила Ходорковского. Когда уголовник-экстремист Алексей Навальный был жив, ФБК постоянно конфликтовала с Ходорковским. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу Новыны.Лайв заявил беглый российский бизнесмен-иноагент Евгений Чичваркин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели их встречу с Михаил Борисычем…

читать...


«Сигнал на Украину прошёл»: Как ситуация вокруг СВО видится из Запорожской области

Осознание правоты действий России в зоне СВО приходит как к жителям Украины, так и сытой Москвы. Такое мнение председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» в Запорожской области Владимир Титенков высказал в подкасте политтехнолога Семёна Уралова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Расскажу одну историю. На Новый год ездил домой в отпуск в такой полевой форме. И меня…

читать...


Президент ПА НАТО: «К чёрту все красные линии». Наша стратегическая цель – поражение России

В рамках политики «сдерживания» России страны Североатлантического альянса должны освободиться от «самоналоженных красных линий» и предоставить Киеву ракеты большой дальности. И в таком случае когда-нибудь Украина станет 33-м членом НАТО. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявил президент ПА НАТО, депутат Сейма Польши Михал Щерба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трансатлантическое сообщество представляет половину мировой экономической…

читать...


Фронтовик объяснил, в чём трудность с крупными наступлениями

В современной войне невозможны крупные и стремительные наступления большими силами образца Второй мировой войны, потому что сейчас даже пехота обладает серьёзными средствами поражения. Об этом в интервью публицисту Максиму Калашникову заявил участник одесского сопротивления с 2014 года, ветеран СВО Руслан Долгошея, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Блицкриг Второй мировой войны стал возможен только при массированном применении скоростных…

читать...


«Хорошо, хоть Рогов есть»: Украина зачистила всех пророссийских лидеров Приазовья к началу СВО

С 2014 года Украине удалось зачистить всех пророссийских лидеров общественного мнения в Приазовье, и с этим столкнулись новые власти после занятия территорий российской армией в начале СВО. Об этом рассказал один из организаторов президентской кампании – председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» в Запорожской области Владимир Титенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы въезжаем в новый…

читать...


Ветеран СВО объяснил, когда можно будет освобождать Запорожье, Херсон и Одессу

Пока Украина имеет силы для сопротивления, штурм крупных городов обернётся только кровавой бойней. Об этом в интервью публицисту Максиму Калашникову заявил участник одесского сопротивления с 2014 года, ветеран СВО Руслан Долгошея, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас происходит на фронте – это можно назвать перемалыванием. Мы перемалываем технику и личный состав ВСУ. Наши потери значительно…

читать...


Европа постепенно втянется в войну против России – ветеран СВО

Многие западные политики из-за внутренних проблем и протестов чувствуют угрозу своему положению – и попытаются воспользоваться войной против России, чтобы удержать власть. Об этом в интервью публицисту Максиму Калашникову заявил участник одесского сопротивления с 2014 года, ветеран СВО Руслан Долгошея, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы сейчас возьмём и просто разгромим Украину, произойдёт такая забавная вещь…

читать...


Депутат-СБУшник: «Контрнаступ не был таковым, у нас ничего не вышло»

То, что Украина называет стратегическим наступлением, которое провалилось в прошлом году, на самом деле таковым не считается, потому что ВСУ почти везде находились в обороне. Об этом в эфире видеоблога бывшего спикера запрещенного в России «Правого сектора», экс-депутата Верховной рады Борислава Березы заявил член парламентского комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко, передает корреспондент…

читать...


Европу уже воротит от конфликта на Украине – член оборонного комитета Рады

Украину не возьмут в НАТО, пока она находится в состоянии конфликта с Россией – об этом открыто в кулуарах говорят представители Альянса. Кроме того, в Европе все более популярной становится тенденция «ни пули Украине» – она привлекает не только население ЕС, но и политиков. Об этом в эфире видеоблога бывшего спикера запрещенного в России «Правого…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора