Все новости за 4.03.2024

Инженер-ракетчик озвучил самый опасный сценарий удара по Крымскому мосту

Немецкие ракеты Taurus могут повредить опоры Крымского моста, если удар будет наноситься не сверху, а сбоку, со стороны моря. Но это требует высокоточного наведения, для удара с дальнего расстояния, не говоря уже про необходимость обойти защиту российской ПВО. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал инженер-ракетчик, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Беспилотники НАТО – аболютно законная цель ВКС России

Атака на самолеты-разведчики НАТО над Черным морем будет расценена как атака на территорию стран-НАТО. Другое дело атака на беспилотники – это вполне возможно. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал инженер-ракетчик, блогер, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С Boeing P-8 Poseidon и прочими самолётами, пилотируемыми с экипажем на борту, возникает очень…

читать...


Еврокомиссар прикрыла громкими заявлениями продление украинского газового транзита

Еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон (на фото) заявила сегодня, что Европейская Комиссия не намерена контактировать с Россией для продолжения транзита российского газа в европейские страны через ГТС Украины, зато будет принимать все необходимые меры для полного избавления от российского газа. Российский эксперт по энергетике Александр Фролов полагает, что Симсон вынуждена делать такие заявления из-за…

читать...


Медведев: Экономическая булимия США – угроза всему миру

Когда США и их сателлиты ради сиюминутной наживы вмешиваются во внутренние дела других государств, устраивают госперевороты или развязывают войны, их настолько не заботят последствия, что они даже не утруждают себя планировать следующий шаг после очередного вмешательства. Об этом на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи заявил экс-президент России, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Боятся нацистов и ветеранов» – в Киеве объяснили, почему Зе-власть не пойдёт на прекращение огня

Украинское руководство не может пойти на прекращение огня и соглашения с Россией, потому что боится гнева окрепших за десять лет националистов. Об этом в эфире своего блога заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему не договариваются о прекращении огня? Потому что каждый месяц войны на протяжении двух последних лет кто-то считал, что имеет…

читать...


Косовское кривосудие выпускает на свободу албанцев, нападающих на сербских детей и подростков

Двух взрослых албанцев, напавших на сербских подростков с ножом в косовском Лапле-Село, косовские власти отпустили домой, оштрафовав за нарушение общественного порядка и спокойствия. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сотрудники так называемой косовской полиции идентифицировали и задержали двух албанцев из Янева, подозреваемых в участии в инциденте в Лапле Село, когда те пристали к небольшой…

читать...


Медведев: Запад пытается отбросить Россию в пределы Московского княжества

Проводя СВО на Украине, Россия воюет, в первую очередь, за людей, а не за территории, и уж точно не за ресурсы. Об этом на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи заявил экс-президент России, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши враги постоянно твердят, будто главной целью России является захват украинских земель. Но мы не…

читать...


Всё… Украине не продают оружие даже за золото – Бортник

Киев не может договориться с западными «партнёрами» о покупке боеприпасов даже за золото, потому что они все готовятся к войне и накапливают запасы. Об этом в эфире своего блога заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ли у нас критическая нехватка боеприпасов, и почему не используют золотовалютные запасы для покупки? А где купить, скажите?…

читать...


«Концепция Кучмы «Украина – не Россия» должна исчезнуть навсегда» – Медведев

Если бы во главе Украины на протяжении всего времени после обретённой в 1991 году «незалежности» были не «глумливые воры, политические тряпки или стыдливые неонацисты», возможно, не было бы необходимости в СВО. Об это на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи заявил экс-президент России, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешнее украинское государство, прежде всего,…

читать...


Экс-спикер «Правого сектора»*: Провал обороны ВСУ – личная ответственность Зеленского

Своевременное сооружение оборонительных рубежей ударило бы по имиджу президента Украины Владимира Зеленского – как лидеру, готовящемуся к провалу «контрнаступа» – и теперь ВСУ после потери Авдеевки вынуждены укреплять свои оборонные рубежи под обстрелами российской армии. Об этом на канале «Фабрика новостей» заявил экс-спикер запрещённого в РФ «Правого сектора», депутат Верховной рады прошлого созыва Борислав Береза,…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора