Все новости за 21.03.2024

Депутат Геращенко оскорбила Венгрию на международном киевском форуме по безопасности

В своём евроатлантическом стремлении Украина должна помнить, что диктаторские страны не могут стать членами ЕС и НАТО, исключение – Венгрия, которую все считают изгоем. Об этом на Киевском форуме безопасности заявила депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень бы хотелось, чтобы когда мы сегодня так искренне обсуждаем национальное единство и…

читать...


«Против России вооружимся до зубов» – депутат Европарламента

Страны западного блока должны продолжать наращивать военное производство и готовиться к войне против России. Об этом на Киевском форуме безопасности заявила литовский политик, депутат Европарламента Сандра Калниете, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «И в Европе, и в США политикам не хватает ума заглянуть за пределы своей страны. Печально видеть, что происходит в США с проектом 60 миллиардов…

читать...


Депутат партии Порошенко на форуме Яценюка призвала к созданию «правительства национального единства» – вместо Зеленского

Если власть останется в руках Владимира Зеленского, то Украину ждёт поражение, поскольку она перестанет быть «Анти-Россией». Об этом на Киевском форуме безопасности заявила депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наиболее важными являются риски безопасности и коррупции, это очевидно, но я выделю третий риск, который очень связан с безопасностью и коррупцией…

читать...


На Сумщине ад, а пропагандисты Банковой набрали в рот воды – местный политолог

Подконтрольные Офису президента Украины пропагандистские ресурсы замалчивают ситуацию в Сумской области, пограничье которой активно обрабатывает российская армия. Об этом в эфире видеоблога экс-депутата Верховной рады, бывшего боевика «Айдара», а ныне майора ВСУ в отставке Игоря Лапина заявил политолог Виктор Бобиненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бобиненко при этом умолчал о том факте, что пограничные районы Сумской области…

читать...


«Запад проигрывает России на Украине даже со своим оружием» – Затулин о панике в Киеве

Украина уже не выдерживает военный конфликт с Россией, и сколько бы ей ни давали средств и оружия – не в коня корм. По этой причине Киев ищет, на кого бы свалить вину за проигрыш, а на Западе пытаются пугать вводом войск НАТО. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал депутат Государственной Думы России, директор Института…

читать...


«Делаем, что хотим, дальше» – генерал НАТО не нашёл ядерной угрозы со стороны РФ

Западные военные уверены, что несмотря на агрессивную риторику, ядерная угроза со стороны Российской Федерации отсутствует. Об этом на Киевском форуме безопасности заявил генерал НАТО Роб Бауэр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как вы оцениваете российскую ядерную угрозу?», – поинтересовался ведущий мероприятия. «Важно различать риторику политического руководства, в том числе и Путина, что мы увидели и услышали за…

читать...


Затулин: Черномырдин сколотил огромное состояние на предательстве Крыма

Крымская «Русская весна» стала ярким примером той самой «мягкой силы» России, которую вечно ищут и не могут найти. Но решающую роль весной 2014 года сыграло то, что президентом оказался Путин, а не Ельцин. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал депутат Государственной Думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У НАТО…

читать...


«Нравится или нет – война касается каждого» – генерал НАТО принуждает Украину к тотальной мобилизации

Для продолжения войны против России Украине необходимы не техника и боеприпасы, а в первую очень – новые солдаты. Об этом на Киевском форуме безопасности заявил генерал НАТО Роб Бауэр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Война касается каждого. Нравится это, или нет, но речь идёт о людях, о народе. Не про новые гранаты, БМП и танки. Вам и…

читать...


Вслед за Крымом Госдуме придётся отменять передачу Украине и Донбасса

В случае голосования в Госдуме за признание незаконным указа о передаче Крыма в состав УССР от 1954 года – могут последовать и другие решения, отменяющие такую же, по сути, незаконную передачу русского Донбасса. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал депутат Государственной Думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


«Нас обманули»: к Украине со всех сторон подкрадываются «часы Х» – киевский политолог

Украина не стала бы участвовать в затяжной войне, если бы не получила гарантии поддержки со стороны Запада. Поэтому теперь слова американских политиков о том, что воевать можно в кредит, звучат предательски. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Алексей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Вигиринского, с учетом огромного госдолга страны и отсутствия финансирования…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора