Все новости за 24.03.2024

Бывший агент ЦРУ: Снайперы на Майдане спонсировались американскими налогоплательщиками

Такие люди, как бывшая заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, всю жизнь работают на то, чтобы не было никакой возможности для диалога с Россией, что уже поставило мир на грань ядерной войны. Об этом в интервью американскому блогеру Эндрю Наполитано заявил консультант по безопасности, бывший агент ЦРУ Филип Джиральди, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас были русские,…

читать...


Американский политолог: От Украины останется недееспособный обрубок

От Украины может остаться недееспособное внеблоковое «государство-обрубок», Евросоюзу придётся тратить деньги на его восстановление. Об этом на канале индийского новостного издания «Firstpost» заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что русские выигрывают эту войну и, в конечном итоге, одержат победу. Русские контролируют около 20 процентов территории Украины. Баланс сил…

читать...


Цель теракта в «Крокусе» такая же, как у обстрелов Белгорода – ветеран СВО

Основная цель теракта в «Крокус сити холле» – это посеять панику в российском обществе. Точно так же, как происходит в Белгороде и Донецке. Об этом в эфире канала «Ваши новости» заявил президент Союза ветеранов СВО, замкомандира 71-го полка майор Олег Панчурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что делает Украина этими обстрелами? Они ведут беспокоящий огонь по городу…

читать...


МИД РФ: Нападение НАТО на Югославию – предтеча событий на Украине. В Сербии травят героя-генерала

МИД России выступил с резким заявлением в связи с 25-летием начала агрессии НАТО против Югославии. Внешнеполитическое ведомство напрямую проводит параллели между событиями в Югославии и на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насильно отторгнута часть исконной территории страны – Косово и Метохия. Запад взял под свое покровительство террористов из «Освободительной армии Косово», наделил край псевдогосударственным статусом, последовательно…

читать...


За Севастополь ответили: Россия нанесла удар по Западной Украине

После атаки НАТОвских ракет по Крыму минувшей ночью, стратегические бомбардировщики России осуществили залп в направлении Украины. Взрывы прозвучали в ряде городов, однако наибольшая концентрация – по городку Стрый на Западной Украине. Чем он мог быть интересен как цель – расскажем немного ниже. Правда, по нынешним меркам удар вряд ли можно назвать масштабным – сами ВСУ…

читать...


Украина объявила о поражении очередных российских десантных кораблей

Генштаб ВСУ объявил о поражении двух российских десантных кораблей во время ракетной атаки на Севастополь минувшей ночью. На этот раз, в отличие от ЧП в Феодосии, отмечают местные жители, похоже, удалось избежать потери. Есть надежда, что после буксировки для выполнения ремонтных работ всё вернётся в строй. Украина НАТОвскими ракетами и морскими дронами планомерно выбивает именно…

читать...


Украина ударила по нефтебазе под Симферополем

Украина нанесла удар по нефтебазе под Симферополем. Как сообщают жители поселка Гвардейское, сегодня утром объект атаковали несколько беспилотников – около 6 утра и в течение часа раздавались примерно 20 взрывов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После ударов на нефтебазе возник пожар, который локализовали в течение часа. Взрывной волной выбило стекла в зданиях, располагающихся рядом с нефтебазой. Официальной…

читать...


Севастополь пережил самый массовый налёт ракет НАТО

Самый масштабный ракетный удар с начала СВО обрушился на Севастополь в ночь с субботы на воскресенье. Мониторинговые каналы пишут, что было задействовано несколько десятков ракет разного типа (запущены с самолетов ВСУ и с земли в Одесской области), в том числе британских Storm Shadow. Официально городское правительство сообщило о попадании ракеты в «офисное здание» на улице…

читать...


На крымском ТВ уже объявили, кто будет президентом после Путина

В ходе специальной военной операции формируется не только новая элита страны – СВО даст России нового президента. А его командой будут все те, кто сегодня помогает фронту на своем рабочем месте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире «Крым 24» политолог Денис Батурин отметил, что среди населения приграничных регионов больше осознанности целей и задач СВО, но это…

читать...


Из армии Франции массово увольняются военные. Дурной знак

Кадровые военные стран Западной Европы не горят желанием отправляться на Украину, поэтому их заменят нацисты и мигранты. Но первый эшелон обороны будет проходить уже не по Украине, а по границам Польши и Румынии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Участник спецоперации с позывным «Призрак» в эфире «Крым 24» отметил, что наемники из разных стран Европы на линии боевого…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора