Все новости за 9.03.2024

Канада передаст Украине партию старых ракет «воздух-земля»

Канада может передать Украине партию снятых с вооружения ракет CRV7, чтобы бандеровцы их починили и использовали против российских войск. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий», бывший глава Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство Канады одобрило решение передачи Украине ракет «воздух-земля», которые должны запускаться с самолётов…

читать...


Полянский: оружие НАТО уже не поможет Украине

Ни американские танки «Абрамс», ни какое-либо другое западное вооружение уже не поможет киевскому режиму выстоять в войне против России. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил зампостпреда России Дмитрий Полянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши западные коллеги не теряют надежду, что воюющие за их интерес киевский режим сможет противостоять армии России. Правда, ставки уже сильно…

читать...


Россия не будет ликвидировать Зеленского – Полянский

Россия не собирается заниматься ликвидацией украинского президента Владимира Зеленского. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил зампостпреда России Дмитрий Полянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Неужели в и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы не смогли этого сделать? И постарайтесь на него ответить, только честно. Особенно с учётом…

читать...


Назначение Залужного послом ознаменовалось невиданным дипломатическим скандалом

Назначение экс-главкома ВСУ Валерия Залужного послом Украины в Великобритании сопровождалось беспрецедентным нарушением дипломатических норм. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает тесно связанное с посольством США киевское интернет-издание «Зеркало недели». «За всю историю существования МИДа никто и никогда не делал заранее заявлений о направлении агремана — запроса на согласие страны предоставить все дипломатические привилегии и права…

читать...


Залужному в Лондоне грозит опасность – экс-посол Украины в США

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный, которого отправляют послом Украины в Великобританию, столкнется с массой угроз и опасностей. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Щербака, Залужному нужно бояться как украинских, так и российских спецслужб в Лондоне. «Я хотел бы предостеречь. Первая опасность – он…

читать...


Залужный оказался уклонистом

Отношения отправленного месяц назад в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного с президентом Украины Владимиром Зеленским испортились еще весной 2022 года. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает тесно связанное с посольством США киевское интернет-издание «Зеркало недели». Одной из главных причин увольнения президентом главкома называется его растущие политические рейтинги. «По причине внутриполитической конкуренции, спровоцированной болезненными амбициями и…

читать...


Макрон мстит за унижение Франции со стороны России, – экс-посол Украины в США

Своей антироссийской риторикой последнего времени президент Франции Эммануэль Макрон пытается отомстить России за унижение, которое понесла Франция, изгнанная из Африки. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме того, Щербак считает, что французский лидер был унижен и президентом России Владимиром Путиным, с которым безуспешно пытался выстроить…

читать...


Европейские войска на Украине могут стать гарантом договоренностей Запада и РФ, – Бортник

Западные войска на территории Украины могут выполнять не только функции ВСУ, но и быть гарантами соблюдения будущих соглашений между Западом и Россией. Об этом в эфире интернет-блога пропагандиста Александра Шелеста заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Бортника, эти войска могут быть использованы для наведения порядка в качестве миротворческих под будущие договоренности о…

читать...


Франция может опробовать на Украине пример создания европейского НАТО

Франция может опробовать на Украине пример создания европейского НАТО. Об этом в эфире интернет-блога пропагандиста Александра Шелеста заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Бортника, при этом, для того, чтобы ввести войска на Украину, о перспективе чего ранее заявлял президент Франции Эммануэль Макрон, не нужно будет отправлять национальные силы – для этого есть…

читать...


Эрдоган опять покусился на земли России и поддержал экстремистов

Реджеп Эрдоган принял сегодня в Турции украинского военного преступника Владимира Зеленского и сделал ряд заявлений, которые можно трактовать как покушение на земли России. В частности, Эрдоган упомянул о неких «крымских татарах, борющихся за восстановление территориальной целостности Украины». Под этим явно подразумеваются экстремисты из запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса, оспаривающие принадлежность Крыма к России и участвующие…

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора