Все новости за 7.04.2024

«Мы и так в депрессии, а тут еще Зеленский со своим интервью» – экс-посол в США

Президент Украины Владимир Зеленский выбрал ошибочную стратегию озвучивать западным СМИ пессимистические прогнозы, надеясь таким образом повлиять на помощь от США. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он наивно хотел их напугать или взволновать тем положением, в котором действительно пребывают – это же не секрет, всё…

читать...


Бутусов: ВСУ опоздали с фортификацией и несут большие потери

Киевские власти впервые за два года удосужились начать строительство фортификаций на Донбассе, однако они пока что не обеспечены ни бетонными укрытиями для личного состава, ни минными полями, ни накрытиями и перекрытиями от дронов, ни маскировкой. Об этом в эфире «5 канала» заявил украинский военный обозреватель, главред антироссийского пропагандистского портала «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Процедура банкротства физических лиц: важность услуг юристов

Банкротство физических лиц – это процедура, которая позволяет гражданам, находящимся в финансовых затруднениях, решить свои долговые проблемы. В России данная процедура регулируется Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)” и может быть инициирована как должником, так и кредиторами. Одним из важных аспектов в процессе банкротства физических лиц – услуги юриста.  Ведь нужны как грамотная консультация, так и…

читать...


«Заработали 130 миллиардов» – экс-генпрокурор рассказал, какую схему Польша провернула на Украине

Блокада украинской границы была устроена Польшей, чтобы шантажом получить от Евросоюза 130 миллиардов евро.  Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы все думали: «Что такое, почему Польша, фермеры, что произошло, какая проблема? Это Украина, или ещё что-то?». Но нет, всё намного прагматичнее. Поляки два года назад…

читать...


Из украинских детей выращивают «космополитическую массу» – бешеной Фарион недостаточно нацизма

Известная львовская нацистка Ирина Фарион по-прежнему недовольна школьным образованием на Украине, хоть оттуда давно уже вытравлено всё русское. «После того, как произошла отставка Дмитрия Табачника, в учебную программу вернули «Мария» Уласа Самчука? Вернули текст о голодоморе «Желтый князь» Барки? Вернули работу Тараса Шевченко, жемчужину мировой патриотической лирики, который не имеет равных в мире, «Мне всё…

читать...


«Бить как можно дальше и мощнее» – Арестович назвал три «главных козыря» Украины

Киев должен игнорировать мнение Вашингтона, и пытаться наносить максимально разрушительные удары по территории России. Об этом в интервью украинскому политологу Юрию Романенко заявил сбежавший в США экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны поставить наших дорогих американских партнёров перед фактом – никаких согласований. Ударили – и потом сказали: «Ой, смотрите,…

читать...


«Казахи – следующие после Украины». Депутат-генерал Гурулёв утверждает, что стал жертвой фейка

Депутат Госдумы РФ генерал Андрей Гурулев заявил, что стал жертвой вброса фейка. Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ накануне опубликовал короткую аудиозапись, утверждая, что это – сообщение Гурулева, отправленное коллегам из комитета Госдумы по обороне. «Казахи, наглядевшись на Украину, сильно бздят, что они следующие. Но они будут следующими. Сейчас довы…бываются. В принципе, думаю, что решение уже есть», – говорит…

читать...


В Киеве жалуются, что западная помощь переходит в деловое русло

После провала контрнаступления лета 2023 года западные страны перестали безвозмездно помогать Украине, и перешли к более деловой позиции. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил украинский политолог-международник Тарас Семенюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в начале войны мы показывали, говорили о войне, и Буча и Ирпень стали определённым Рубиконом, приоткрывшим кадры реальной войны, тогда очень сильно…

читать...


США ловко вышли из войны на Украине – Ермолаев

Прикрывшись борьбой между партиями, США ловко вышли из украинского проекта, ставшего для них токсичным. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В американской политике «внутренний шорох» между республиканцами и демократами был дымовой завесой как технологией выхода из войны. Потому что мы уже можем фиксировать как факт ошибочность американской стратегии,…

читать...


Место «главного союзника Украины» теперь вместо Польши займёт Румыния

Ближайшим союзником Украины теперь является не Польша, а Румыния, на территории которой концентрируются французские войска. Об этом в интервью украинскому политологу Юрию Романенко заявил сбежавший в США экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Румыния является традиционной зоной влияния Франции, как романские народы. И французских войск в Румынии уже много тысяч. Более…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора