Все новости за 6.04.2024

«Договор не продлим, но транзит газа через Украину продолжим» – прогноз

Россия и Украина не будут продлевать договор о транзите газа в Европу, действие которого закончится в 2024 году, потому что торговлю можно будет продолжить по новым правилам. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий поинтересовался, что будет с транзитом российского газа через…

читать...


Депутат Госдумы озвучил шокирующую статистику преступлений мигрантов

Преступность в России растет за счет мигрантов. Об этом в эфире российско-американского телеканала RTVI заявил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основной рост тяжких преступлений официальной статистикой фиксируется именно со стороны мигрантов. На 37% выросли тяжкие преступления. Я обратил внимание на то, что в общем потоке преступлений, которые совершают иностранные граждане, у…

читать...


В Москве «голая вечеринка»-2. Участники те же

Премьера нового шоу «Табу» прошла  3 апреля в московском кабаре-театре Crave. Как говорится в рекламе, в спектакле присутствует «откровенная постановка о запретах и человеческих желаниях, где в каждом номере тела танцоров становятся художественным инструментом, создающим на сцене откровенную историю о страстях». Однако телеканал «Царьград» усмотрел в «Табу» «поругание святынь, когда церковный колокол и другие атрибуты…

читать...


Россия – ковчег и бастион

В числе друзей редакции есть нескольких семей, давно уехавших из России, но решивших вернуться на Родину. Причина не только в желании оказаться «среди своих», говорить на русском языке (крымчане поймут). В Израиле выяснилось, что воздушная тревога звучит чаще, чем в Севастополе. А в Великобритании из-за навязывания гей-пропаганды в школе родители всерьез опасаются, как бы ребенку…

читать...


Главред «Авроры»: «У нас СВО, а олигархи богатеют»

В России сохраняется чудовищное расслоение общества. Даже в условиях СВО крайне небольшая группа состоятельных лиц преумножает свои сверхбогатства, в то время как десятки миллионов граждан находятся у черты бедности. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил главный редактор информационного агентства «Аврора» Георгий Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас количество миллиардеров катастрофически увеличилось. По списку…

читать...


Украина с 2015 года готовилась к массовым терактам в России – экс-офицер СБУ

СБУ с 2015 года училась организовывать теракты на территории других стран, в том числе в российском Крыму. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил перешедший на сторону России экс-подполковник СБУ и основатель сайта «Ukrleaks» Василий Прозоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему именно СБУ чаще проводит акции [на территории России]. ГУР это была военная разведка, и…

читать...


«Отстаньте от Халилова» – Коц раскритиковал архаичность информ-сопровождения трагедии в «Крокусе»

Мальчик из «Крокуса» Ислам Халилов – москвич, который наравне с русскими сверстниками спасал людей, но архаичные чиновники выстраивают ошибочную стратегию пиара именно одного подростка. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Его одного зачем-то наше чиновничество, как икону мигрантскую, пытаются повесить, хотя мальчик родился в Москве. Давайте перестанем…

читать...


Большинство венгров против вступления Украины в ЕС

54% жителей Венгрии выступают против евроинтеграции Украины, и только 18% поддерживают принятие соседней страны в Евросоюз. Таковы данные опроса, проведённого Ipsos/Euronews в 18 странах-членах ЕС, сообщает венгерский телеканал RTL. В опросе приняли участие более 26 тысяч человек – граждан стран Евросоюза. Венгры, как свидетельствуют данные опроса, наиболее всего выступают против присоединения Украины к Евросоюзу. Наибольший…

читать...


Православные тюрки угрожают Молдове бунтом в случае объединение с Румынией

Если нынешняя молдавская власть пойдет на присоединение к Румынии, Гагаузская автономия не будет молчать. Любые унионистские начинания означают немедленный запуск процедуры отделения Гагаузии и возвращения к независимой Гагаузской республике. Об этом написала в своём телеграм-канале башкан Гагаузской автономии Евгения Гуцул. Её слова были ответом на высказывание премьер-министра Румынии Марчела Чолаку о том, что «в Молдове…

читать...


«Нарушение прав человека в Приднестровье» – предлог для вторжения

Страны коллективного Запада стремятся выработать обоснование грядущего подавления Приднестровья. С этой целью правящий режим Майи Санду в Молдове при активной поддержке США и ЕС начал раскручивать тему «нарушение прав человека в Приднестровье». В Молдову прибыла с визитом руководитель Департамента по исполнению решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Клэр Ови. Она провела встречи с вице-премьером…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора