Все новости за 3.06.2023

Украинские террористы идут на преступления, рассчитывая на обмен – а должны бояться смертной казни

Для предотвращения большинства терактов российское руководство должно снять мораторий на смертную казнь и показать, что у завербованных СБУ убийц нет будущего. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьёв Live» заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, каким образом можно прекратить организованные киевскими нацистами теракты. «Именно поэтому я выступаю…

читать...


Ответственные за неудачи СВО до сих пор не наказаны – Стрелков

Несмотря на неудачи под Киевом, группировка российских войск могла легко взять Сумы и Чернигов на начальных этапах СВО. Об этом в своём видеоблоге заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда говорили, что из-под Киева надо уходить, у меня в голову не уложилось отступление из-под Сум и Чернигова. Тем более, что на тот…

читать...


Тревожные новости поступают с российских позиций из Запорожской области

Военкор Александр Сладков сообщил тревожные новости о ситуации в Запорожской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация неприятная. Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем. Я знаю много плохих деталей, но открывать их не буду. Тенденция: по нам бьют — мы не отвечаем и на это есть весьма нехорошие причины, их несколько и все они не зависят…

читать...


В Запорожской области обнаружены сотни схронов украинских ДРГ

Украинские спецслужбы готовились к широкомасштабной диверсионной борьбе по всей территории Украины задолго до начала СВО. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьёв Live» заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы за время освобождения Запорожской области выявили сотни закладок, схронов с оружием. Причём зачастую это не просто два-три килограмма взрывчатки, пять…

читать...


Наш ответ киевской пенсионерке: Житель Севастополя проявил бдительность и сбил дрон

Житель Севастополя сбил «подручными средствами» дрон, который заметил в Инкермане. Запуск беспилотников над городом запрещен в условиях СВО. Квадрокоптер был не со взрывчаткой, а с камерой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто и зачем его запустил – выясняют оперативные службы», – сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он поблагодарил гражданина за бдительность, но подробности уничтожения подозрительного летательного аппарата сообщать…

читать...


«Сжигают солдат, безобразно штурмуют», – военкор о ситуации на фронте

Российская армия подготовилась и накопила ресурсы, поэтому сейчас готова прорвать украинскую оборону на любом участке. Не делается этого потому, что гораздо более выгодно перемалывать ВСУ на местах, а не терять своих бойцов в атаке. Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Хайруллина, атакуя российские территории, ВСУ пытаются…

читать...


Почему Россия, имея опыт борьбы со Storm Shadow, пропустила удары по Луганску

Российская армия имеет опыт борьбы с британскими крылатыми ракетами Storm Shadow, который был получен еще в Сирии. Пропущенные удары по Луганску объясняются тем, что специалистам ПВО необходимо время для отработки отражения атак на практике. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти Storm Shadow использовались, в том числе,…

читать...


Российский полковник: Украине нужно, чтобы в наступление пошли мы

Задумка Украины на нынешнем этапе состоит в том, чтобы спровоцировать российскую армию на наступление, оставив оборудованные оборонительные рубежи на новых территориях. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как началось наступление, фарш невозможно прокрутить назад. Начинается движение войск, пошла группировка, все…

читать...


Депутат Госдумы сравнил ход СВО с хрущёвским заигрыванием с бандеровцами

Российское руководство должно показать народу жёсткую позицию и открыть охоту на всю бандеровскую верхушку. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы Андрей Луговой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы говорим, что с террористами разговаривать не о чем, их надо уничтожать. Должна быть чётко поставлена цель – высшее руководство Украины должно быть уничтожено. Должна быть…

читать...


Из Украины в Казахстан переброшены лаборатории США – готовить биологическое оружие против РФ и Китая

Российская спецоперация помешала США продолжать секретную разработку и проведение испытаний биологического оружия на территории Украины. Но угроза вовсе не миновала. Просто те исследовательские программы двойного назначения из украинских городов перемещаются в Грузию, Армению, Казахстан, Узбекистан и другие республики постсоветского пространства. А от того, что испытывалось до начала СВО, просто кровь стынет в жилах и волосы…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора